PDA

Просмотр полной версии : стекло


kusochek-blina
10.02.2009, 22:39
Хочу предложить тему, что можно делать со стеклом. Как стекло можно украшать или уродовать.
Во общем, все про стекло.

Эту рыбу, сделала в подарок брату.
http://s44.radikal.ru/i103/0902/4f/0f7329035c68.jpg
Рисовала витражными красками.

рыба
10.02.2009, 22:52
Юля, это очень красиво! я тоже люблю стекло разрисовывать и дарить. почти все раздарила. вот остались вазочки http://picasaweb.google.ru/VPidlisnyy/UJBBiC#

kusochek-blina
10.02.2009, 23:11
Рыба!Наташа!
Спасибо.
Вазочки хороши. :smile:
Я так-же, все дарю, дома практически ничего нет. Правда иногда успеваю сфотографировать. Но большая часть фото осталась в др. компьютере. :(

РыжийЛенчик
12.02.2009, 17:22
Я тут мимо проходила, из норки вытащила ;) http://creatiff.ucoz.ua/publ/4-1-0-9

kusochek-blina
12.02.2009, 17:36
тут мимо проходила, из норки вытащила ;) http://creatiff.ucoz.ua/publ/4-1-0-9
О-о да, он родимый. Но мне уже и самой сделать м.к. интересно.

kusochek-blina
21.02.2009, 19:51
В декабре 2007, решила на Новый Год, что-то сделать вместо елки, так как не знали будет елка или нет. :unknown:
В наличии у меня, были две веточки. Возле работы срубили дерево, ну и я ламанула веточки.
Вот такое получилось зимнее дерево.
http://s45.radikal.ru/i107/0902/bd/060095909227t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0902/bd/060095909227.jpg.html) http://s50.radikal.ru/i127/0902/48/8dd1056a5726t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i127/0902/48/8dd1056a5726.jpg.html)
Затем пришла весна и захотелось что-то поживее.
http://s59.radikal.ru/i166/0902/98/8764b111f27ct.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/0902/98/8764b111f27c.jpg.html) http://s44.radikal.ru/i103/0902/46/b18e511c0dd5t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/0902/46/b18e511c0dd5.jpg.html) http://i065.radikal.ru/0902/0f/0bfa9d7d8d07t.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/0902/0f/0bfa9d7d8d07.jpg.html)
Это в ход пошла вторая ветка. Больше веток таких нет. А я созрела на лето :crazy: "Далі буде..."

рыба
21.02.2009, 19:59
ваа-ще! слов нет! как красиво! у меня сразу настроение поднялось. люблю такие случайные домашние шедевры. вы - скульптор.

kusochek-blina
21.02.2009, 20:04
Наташенька!
Спасибо большое за похвалу, мне очень приятно :roll:

kusochek-blina
02.03.2009, 17:31
Перед Новым годом, брала пару дней отгулов. Когда пришла на работу 8 января, нашла в своем столе пустую бутылку из под вина.
Одна из сотрудниц радостно сообщила, что это она подложила бутылку, так-как она ей понравилась и жалко было выбросить.
И вот у бутылкоподкладальщицы День Рождения. Я, решила вернуть ей бутылку.
http://i068.radikal.ru/0903/35/da97c0386a11t.jpg (http://radikal.ru/F/i068.radikal.ru/0903/35/da97c0386a11.jpg.html) http://s43.radikal.ru/i099/0903/fc/a3eceed2b5f2t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/0903/fc/a3eceed2b5f2.jpg.html) http://i015.radikal.ru/0903/73/fc3faa7ff51ft.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/0903/73/fc3faa7ff51f.jpg.html)

Лена Мерлин
02.03.2009, 17:45
Ты смотри, это что все Юлии такие рукастые?
Очень красиво вышло, благородно. :good:
Рассказывай как делала и какие материалы использовала, у меня тоже стоит симпотная бутылка, но я ничего путнего придумать на нее не могу....

kusochek-blina
02.03.2009, 20:39
Девочки! Спасибки. :Rose:
От всех Юль - спасибо!
Рассказывай как делала и какие материалы использовала,
Материалы: Бутылка зеленная - 1 шт., Контур золотой - фирма Hobby line, Акриловые краски смесь (золотая и бронзовая) - ф-ма Idea decor, Структурный гель и хрустальная паста ф-мы Idea miameri.
Пастой и гелем и уделала горлышко, а сверху трошки красочкой.
Вообще эти пастогели классная вещь, столько всего можно сделать. :crazy:

kusochek-blina
02.04.2009, 17:08
Грустно в стекле.
Кроме меня никто не хочет делится своими стеклышками. :cry:
Хоть по мелькающим сообщениям поняла, что кто-то увлекался.
Тогда еще одна рыбка. Ей уже годик. Живет в другом доме, у сестры, вернее у ее мужа.
http://i044.radikal.ru/0904/d0/51d854f1b4c5t.jpg (http://radikal.ru/F/i044.radikal.ru/0904/d0/51d854f1b4c5.jpg.html)
ЗЫ. Хотела сделать мексиканку, а сказали, что похожа на Турчинова

Аленка
02.04.2009, 17:12
Юль, как здорово! :good: Мне очень нравится.

kusochek-blina
11.04.2009, 21:16
Делала своей подруге на ДР
Начала прошлым летом (сделала контур), затем полностью забросила до зимы, а тут у подруги День Рожд. Дай думаю закончу и подарю. Заканчивала еще через полтора месяца. Когда закончила, вспомнила, что идея была совсем др. Рыба должна была быть серебряная, вода матово голубая, в общем напортачила :crazy:
Главное, что это было ода моей кошке. :Yahoo!:
http://s55.radikal.ru/i147/0904/05/8872c5862324t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0904/05/8872c5862324.jpg.html)
Но, получилось какая то мура :sorry:
http://s51.radikal.ru/i133/0904/d7/52bcdecd759ct.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0904/d7/52bcdecd759c.jpg.html)
Вывод: Не откладывай идеи в зиму, если что-то созрело - срывай и подавай.

kusochek-blina
10.08.2010, 22:55
Для того что бы рисоваь на стекле нужны не только краски, но и контуры.
Я пользуюсь тремя видами контуров:
Hobby Line - Немцы
Idea - Итальяшки
Pebeo - Франки
Есть еще Декола - Россия и еще чего, но я в работе не знаю их.
Как по мне , самые самые это контуры - Pebeo. И хорошо ложатся и выдавливаются из тюбика без плевков, что в Итал. и Нем. бывает (но не 100% даже не 45%) Также есть контуры под обжиг и просто для стекла. Надо спрашивать у консультантов в магазине.
Краски:
Hobby Line
Idea vetro
Lefranc & Bourgeois Vitrail
Marabu
Это то же те краски которые я пробовала. Если надо богатая палитра, то это - Idea vetro, но они мне не очень, со временем осыпаються и их обязательно надо сверх покрывать лаком. и еще они имеют свойство пузырится. Hobby Line - люблю за то, что быстро сохнет. И если делаем большую работу, да еще вертикальную - это самое то (ИМХО)
Lefranc & Bourgeois Vitrail - просто нравиться, но при нагреве не рекомендуются (если не путаю).
Marabu - у меня с ней не сложилось. Сохнет туго, от контура отстает, ну и вообще.
Это все краски не для обжига, но Hobby Line - обжигаю.
Есть так же краски под обжиг.
Что еще...
Магазины.
Сеть магазинов Азур" - один из них на Нижнем Валу (Подол, Контрактовая пл.)
"Олимпийский" - что на Респуб.стадионе. Предпоследний этаж, правый дальний угол
На Петровке, книжный рынок
На Лютеранской, точный адрес не помню, но ниже Банковской, по той же стороне. Его люблю больше всего
Еще есть в Худ Институте
И на Сагайдачного в подворотне, возле антикварного.
и обязательно свои работы не забываем показать в http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1357

Ирина X
11.08.2010, 16:30
Юлечка, спасибо! Есть из чего выбрать:good: А руки уже зудят. А еще такой вопрос: если красить лампу, не будет потом выделяться при нагревании всякая химия?

kusochek-blina
11.08.2010, 21:01
Ира, во первых есть лампочки- энергосберегающие (которые не так сильно нагреваются), во вторых краски под обжиг. Они очень хорошо держатся и не страшно при нагреве. К стати, есть еще разные пасты, гели для стекла, вернее что бы стеклотару сделать интересней. А еще есть такие краски как мармарирование. Меж. прочим ими и ткань и кожу и даже мебель можно за декорировать.

Фанатка
02.09.2010, 01:15
Не декупаж, но тоже самоделки.
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/09/02/1e/1ec150e423fac601f78ae77744687a4a.jpg (http://keep4u.ru/full/1ec150e423fac601f78ae77744687a4a.html) http://ib1.keep4u.ru/s/2010/09/02/0f/0f1f025a52a65d9f8c7600f9b8c63e27.jpg (http://keep4u.ru/full/0f1f025a52a65d9f8c7600f9b8c63e27.html) http://ib1.keep4u.ru/s/2010/09/02/90/90e451d58ecf3a36a43554fc84e6cd4a.jpg (http://keep4u.ru/full/90e451d58ecf3a36a43554fc84e6cd4a.html) http://ib1.keep4u.ru/s/2010/09/02/02/02f5b0c336ef49050c51ed5d27a4de54.jpg (http://keep4u.ru/full/02f5b0c336ef49050c51ed5d27a4de54.html)
Сознаюсь, сюжеты не мои.
Дети подарили мне краски и пару стекол в рамочках зимой, вот попробовала. Хочется еще витражи на дверцах серванта сделать, но времени катастрофически не хватает. Вернее даже не просто времени, а уединения

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/02/21/88/880c6e13975551590017d35e11d04d32.jpg (http://keep4u.ru/full/880c6e13975551590017d35e11d04d32.html) http://ib1.keep4u.ru/s/2011/02/21/3d/3d18f12625059ae05b25bd0691e73fbe.jpg (http://keep4u.ru/full/3d18f12625059ae05b25bd0691e73fbe.html) http://ib1.keep4u.ru/s/2011/02/21/dc/dcecee378a355ae33b8e21c5286f6fd4.jpg (http://keep4u.ru/full/dcecee378a355ae33b8e21c5286f6fd4.html)

Lusenka
02.09.2010, 13:18
Люся, очень красиво... воздушно... :Rose::Bravo:

kusochek-blina
02.09.2010, 17:12
Ура!!!
тема ожила.
Люся, красиво:good:
Находи время и рисуй. И хвастайся, хвастайся.
Я так люблю смотреть, когда кто то что то красивенькое делает.

Светлячок
15.12.2010, 17:37
Девчушки-умелицы (и мальчишки тоже), нужна ваша помощь. Вот такую пделку сообразила из бутылки.
http://lh5.ggpht.com/_cGzsIzvo3GE/TQi9LKuA96I/AAAAAAAAAEM/ZsZwlb6nkmw/s128/IMG_4069.jpghttp://lh5.ggpht.com/_cGzsIzvo3GE/TQi9LKuA96I/AAAAAAAAAEM/ZsZwlb6nkmw/s512/IMG_4069.jpg

По ссылке увеличенное изображение. так и не научилась правильно его вставлять.
Мне нужны свежие идеи по вопросу обработки крышки этого изделия.
Бутылка покрыта морским ракушняком.
Крышка обычная металлическо-фольговая, предполагается употребление бутыля и по назначению.То есть наполнением спиртными напитками

kusochek-blina
15.12.2010, 18:35
Света, на что клеили ракушняк?
Можно точно также приклеить, а чтобы не стирался при закручивании-откручивани поверху еще раз хорошо пропитать или лаком или клем (я бы матовым лаком).
Можно покрасить в подходящий цвет
Но я бы приклеили зерна кофе, а в промежутках, все то же ракушняк.

Фанатка
15.12.2010, 18:58
Можно взять ракушку, заполнить ее цементом-клеем и вдавить крышечку. Чтобы не прокручивалась со временем нутри ракушки, можно сделать заметные такие вмятинки-фиксаторы по верхнему ободку крышки.

Marine
15.12.2010, 20:00
Я тут мимо проходила, из норки вытащила ;) http://creatiff.ucoz.ua/publ/4-1-0-9
Спасибо! Давно мечтала роспись стеклянной двери сбацать! Вы -волшебница-исполняете желания!
Юля! Наташа!-ваши работы бесподобны!-как почти муренское стекло:))) супер!

Светлячок
15.12.2010, 20:21
Девочки, на бутылку наносила клей ПВА, потом прокручивала с несильным нажимом бутылку на горке этого песка,сушила на радиаторе так же второй слой, потом снова сушка, и обмакивала в грунтовку (из распылителя нет смысла - стекает). В последнюю очередь нужно оклеить дно и крышку.
Идея с кофе интересна. Но вот думаю ПВА в этом случае неуместен. Может старый добрый БФ-6?

Светлячок
18.12.2010, 12:55
Сегодня всю ночь мучалась бессонницей, ну вот засела мне эта недоработка крышки.И вот чего я наваяла сутра
http://lh4.ggpht.com/_cGzsIzvo3GE/TQySLn55g1I/AAAAAAAAAEw/IEs4e56zlJo/s128/IMG_4075.jpg
http://lh4.ggpht.com/_cGzsIzvo3GE/TQySLn55g1I/AAAAAAAAAEw/IEs4e56zlJo/s512/IMG_4075.jpg

Ещё подумываю какой-нить характерный якорь повесить на горлышко, небольшого размера, но наверное будет слишком наляписто. Как думаете?

kusochek-blina
18.12.2010, 17:43
Просто завязать узелки на концах веревочки.

Белочка
20.02.2011, 04:12
А где на Петровке/книжный рынок/ искать краски и контура ?
Номер павильона или ряд можно?

садовник
20.02.2011, 22:52
Не декупаж, но тоже самоделки.
фторой оочень понра!!!!:good::roll: за скока отдаёте?....:oops:

Фанатка
21.02.2011, 23:01
Не продаецца:razz::razz::razz: Иксклюзифф!

Ирина1976
04.05.2011, 23:29
Это 3 квадратных метра росписи для бывшей работы...панно "Рыбы". Подвальное помещение столовой...кальки и воплощение - мои.
почти подарок (стоимость материалов)
http://i071.radikal.ru/1105/8a/2e5f31d06f98t.jpg (http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/1105/8a/2e5f31d06f98.jpg.html)
http://s50.radikal.ru/i130/1105/be/a67151ce4acat.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/1105/be/a67151ce4aca.jpg.html)
http://s57.radikal.ru/i158/1105/eb/424ca0d01711t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1105/eb/424ca0d01711.jpg.html)


плохая цветопередача и засвечено, но...фото с интеьером
http://s61.radikal.ru/i172/1105/a7/ee0074d3166ft.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1105/a7/ee0074d3166f.jpg.html)

kusochek-blina
05.05.2011, 09:43
Ира, а чем расписывали?
И вообще, по подробней можно?:smile:

blueberry
05.05.2011, 11:00
Ирина, своими шедеврами Вы явно затмили интерьер... Я бы тож таких рыб хотела, но увы, руки-крюки... Так что буду любоваться на Ваших:good:

Ирина1976
05.05.2011, 11:32
Ира, а чем расписывали?
И вообще, по подробней можно?:smile:

Обычное стекло 8 мм, отпиленное где зеркала режут и оконные стекла.
Роспись длилась 2-3 месяца, потому что я располагала только вечерним временем.
Что касается коммерческой стороны, то ввиду того,что краски выпускаются в маленьких упаковках для любителей, такого размера росписи - невыгодно. У меня были оплаченые материалы, мне было просто интересно. Делается картон, потом с него калька с контурами. Сверху- стекло на опоре. А внизу-лампа включенная. Так понятнее, что выходит в подсветке...
Роспись вручную с Idea Vetro, их краски, растворитель, пасты. Вы очень в теме :)) и знаете технологию...еще использовались стеклянные кобошоны, которые продаются в магазинах в пачках и разные украшения в виде декоративного песочка-посыпки(глиттеры). Но на самом сайте производителя MAIMERI интресные примеры использования их материалов(мастер-классы). Хорошие продукты:акриловая паста для моделирования, crystal paste( маленькие шарики стеклянные, наносятся и на роспись, застывают и образуют рельеф), etching paste( эффект пескоструйки). Ни о чем для стекла: heavy gel gloss, heavy gel Matt( соответствнно матовые и глянцевые гели, блестящий не дает ничего дополнительно, а матовый как-то глупо.
К сожалению,фотографий у меня мало, но если найду фрагменты, то выложу.
Что касается красок, то они так себе. Плохо сохнут и с росписью нужно обращаться аккуратно спустя время. Намного лучше французские Pebeo и итальянские vetro color.

---------- Post added at 11:31 ---------- Previous post was at 11:19 ----------

Ирина, своими шедеврами Вы явно затмили интерьер... Я бы тож таких рыб хотела, но увы, руки-крюки... Так что буду любоваться на Ваших:good:

Спасибо большое!
Правда, сотрудники сказали, что плазмы были круче. Но вот директора посчитали роспись более экономичной+один из директоров "рыба" и увлекается подводным плаванием, так что ему понравилась стилизация.
Ничего сложного! Можно готовую картинку найти в интернете. Купить красивую фото-рамку со стеклом и начать!

Фанатка
05.05.2011, 17:08
Ну что сказать: очень талантливо! Это вам не аматорство!
Да, и директорам теперь нужно интерьерчик подтянуть - глазки на несколько порядков выше классом.

Ирина1976
05.05.2011, 17:45
Спасибо всем! Ну что Вы! Я просто любитель...профессионально этим не занимаюсь...как хобби по мере свободного времени.

koshkaaa
05.05.2011, 18:21
Спасибо всем! Ну что Вы! Я просто любитель...профессионально этим не занимаюсь...как хобби по мере свободного времени.

Ну если вдруг что, уже есть на что сменить основную профессию :good::wink:
Очень красиво!

kusochek-blina
05.05.2011, 21:25
Ира, можно я еще по пристаю?
Так как работа интересная и хорошо выполнена, то и детально хочется все рассмотреть.
Вот как вы заливали большие площади, что бы равномерно было и не успевало подсохнуть?
И еще номер кисти, которой Вы работали?
........................
Уверена, Вам есть еще что показать :smile:. Пожалуйста похвастайтесь, ведь очень приятно смотреть на хорошие работы.

Fleur
06.05.2011, 07:34
Это 3 квадратных метра росписи для бывшей работы...панно "Рыбы".
Вот это да!!! Не перестаю удивляться, сколько у нас талантливых людей!:Rose:

Ирина1976
06.05.2011, 11:16
Ира, можно я еще по пристаю?
Так как работа интересная и хорошо выполнена, то и детально хочется все рассмотреть.
Вот как вы заливали большие площади, что бы равномерно было и не успевало подсохнуть?
И еще номер кисти, которой Вы работали?
........................
Уверена, Вам есть еще что показать :smile:. Пожалуйста похвастайтесь, ведь очень приятно смотреть на хорошие работы.

Да я немного делала, а что делала - дарила и как-то не снимала.
У меня не все площади залиты равномерно, некоторые с мазками, как в масляной живописи. Я номер кисти не помню))), их все равно выбросила. После долгого застоя они все равно не годные. Я синтетику брала. Скажу только,что в острых уголках больших площадей сначала идет маленький номер, потом гонишь большим.
Особенность именно этих красок, что сохнут они не быстро при нанесении. Но это и минус при полном высыхании. Ну и я их для декоративных бутылочек вообще не посоветую: там время высыхания очень важно. При спешной работе смело вытягиваешь большую площадь ( хотя это на фото сморится большой: на самом деле там области поделены контуром. В том числе и прозрачным. Просто близко по цвету и издалека смотрится как одно большое пятно.)

---------- Post added at 11:16 ---------- Previous post was at 11:14 ----------

Позже вставлю фрагменты для наглядности.