PDA

Просмотр полной версии : Биг Биф


Альбертыч
04.02.2013, 20:29
Заслужено почитаемый томатоводами Биг Биф F1, среднего срока созревания, красный, полодоношение выше всяких похвал плоды ~300 гр, вкус отличный, куст высокорослый индет, довольно неприхотливый и устойчивый.

http://s16.postimage.org/5qdtonhs1/IMG_20120628_152629.jpg (http://postimage.org/image/5qdtonhs1/) http://s16.postimage.org/xf0gw64sh/IMG_20120628_152657.jpg (http://postimage.org/image/xf0gw64sh/)

ludashch
05.02.2013, 11:24
Можно добавлю от себя. Плотный. мясистый, очень вкусный. В салате не разлазится в кашу. На сегодня мой самый любимый сорт. Сажу уже 2 года и еще буду садить.

Дизайнер
23.02.2015, 11:54
Выращиваю этот гибрид уже 8 лет. Никогда не подводил. Действительно, кусты растут до 1,5-2 м. Устойчивость к болезням очень высокая, не растрескивается. Вкусовые качества плодов отменные. В моей помидорной коллекции стоит в первых рядах.

http://i056.radikal.ru/1502/02/16ae42e5d2a7t.jpg (http://i056.radikal.ru/1502/02/16ae42e5d2a7.jpg)

Танюшик
27.04.2015, 16:13
а у меня на пачке с семенами написано что детерминантный штамбовый ((( как быть?
я тоже уже очень долго сажаю Биг биф и у меня это действительно сорт,да он высокий,но точно не гибрид,хотя знаю,что у многих гибриды)но такой сорт естьhttp://ib4.keep4u.ru/s/2015/04/27/60/60818771f85121e7e110fb1b59669db3.jpg (http://keep4u.ru/full/60818771f85121e7e110fb1b59669db3.html)

елена.п
27.04.2015, 19:27
я тоже уже очень долго сажаю Биг биф и у меня это действительно сорт
...простите, но меня терзают смутные сомнения по поводу идентичности сорта, более того, абсолютно уверена!!))...это что угодно но не Биф...у меня он был, и я хорошо знаю этот томат, к сожалению фото нет, но выглядит он так (http://piccy.info/view3/8116582/f98f9e2ea6f58d2d821b98d87268f0ba/) (фото из инета)

ТАМАРА
27.04.2015, 21:45
Биг биф и у меня это действительно сорт]
У Вас точно не Биг Биф, у них вес 200-300 г, а Ваши больше похожи по размеру на черри:pardon:

blueberry
27.04.2015, 23:02
Танюшик Вам правильно говорят. Нет сорта Big Beef, есть только гибрид. У Вас что-то другое.
Он был создан в 1994 году в США. Является крупным томатом.

ludashch
28.04.2015, 09:15
Вот такой у меня был. Фото 2013года.
http://s017.radikal.ru/i436/1504/b6/e36768bfcfb3t.jpg (http://s017.radikal.ru/i436/1504/b6/e36768bfcfb3.jpg) http://s020.radikal.ru/i712/1504/af/529273a9f660t.jpg (http://s020.radikal.ru/i712/1504/af/529273a9f660.jpg)

Танюшик
28.04.2015, 12:44
У Вас точно не Биг Биф, у них вес 200-300 г, а Ваши больше похожи по размеру на черри:pardon:
Он не маленький,достаточно крупный,садим давно уже этот сорт,не буду спорить,но у нас он идет так,думаю просто в названии сорта имелось в виду-биф томат)

---------- Post added at 12:44 ---------- Previous post was at 12:43 ----------

Ничего себе, какая красота у вас под деревьями растет!
спасибо)высокорослые отлично под деревьями себя чувствуют,и нам меньше подвязывать)

влад73
30.04.2015, 11:03
Он не маленький,достаточно крупный

но на фотке он максимум грамм 50 будет,не болиие...

Milast
07.05.2015, 10:08
обычно крупные томаты склонны к деформации плода и, особенно если часто идут дожди, потом в местах этих изгибов и ямок томаты могут начать подгнивать. подскажите, кто выращивал, этот гибрид тоже принимает замысловатые формы?

ludashch
08.05.2015, 17:46
этот гибрид тоже принимает замысловатые формы?
Ни разу за 4 года выращивания не наблюдала никаких замысловатых форм и деформаций. Всегда ровный, круглый. Но хочу сказать, что он не такой уж и крупный. У меня Скиф однажды был 600 гр. и тоже ровный без изгибов:smile:.

Milast
12.05.2015, 12:48
Спасибо большое:smile:. Буду знать, а то уже как-то не хочется наступать на одни и те же грабли.

yuzhanin
03.12.2019, 23:22
Выращиваю этот гибрид уже 8 лет. Никогда не подводил. Действительно, кусты растут до 1,5-2 м. Устойчивость к болезням очень высокая, не растрескивается. Вкусовые качества плодов отменные. В моей помидорной коллекции стоит в первых рядах.



Трещит он не плохо.

Инженерр
04.12.2019, 04:21
Трещит он не плохо.
Пять лет выращиваю - ни разу не треснул.

yuzhanin
04.12.2019, 20:08
Везет Вам, у меня трещит, необходимо регулировать полив и убирать немного не дозревшими.

Inga1
10.01.2020, 17:58
На мой взгляд, из крупных высоких гибридов биг-биф идин из лучших.
Были у меня и желтые и розовые японские гибриды, и другие красные, все не то пальто, то дубовые и пластиковые, то по вкусу никакие, то к агротехнике дюже требовательны.
Биг-биф, для меня, очень хорошо сбалансирован по всем показателям. По вкусу- вкус настоящего вкусного красного томата, плотность средняя, лежкость средняя(но не как магазинные томаты). Плоды у меня никогда не трескались, не болели. Если очень стараться, и все по феншуй делать, то урожаем завалит, а если все как всем остальным, то будет просто хороший урожай.
Этот томат в количестве 10шт у меня в обязательной программе.