PDA

Просмотр полной версии : Пароочистители


Николя
28.01.2013, 00:55
Созрела для того, чтобы приобрести пароочиститель, надоело при уборке возиться со всякой химией. Керхеры дорогие - жаба давит... :twisted: Нашла вот clatronik 3280, тоже немец, только не раскрученный, поэтому и цена в 2 раза ниже почти с теми же характеристиками. Может, кто-то пользуется, хочется услышать отзывы...:%)

Koster
28.01.2013, 20:24
Мой Кёрхер стоит в шкафу на лоджии. Была попытка чистить кафель в ванной и газовую плиту. На плите маленькую специальную насадку замордовала, а цели не достигла. ИМХО - ручки + химия

Deva28
28.01.2013, 21:00
Приобрел BOMANN Dampfreiniger DR 921 CB , что то вроди Clatronic DR , так по крайне мере утверждали.
В итоге после первой чистки и покоя в несколько месяцев - не идет пар. Оказывается в этой модели часто трубка в месте выхода с парогенератора как то перекручивается.

Marlena
01.02.2013, 14:54
Люблю свой Керхер нежной любовью. Конечно, каждый день им не пользуюсь, но раз в две-три недели мы с ним трудимся. Мою все-все: ламинат, плитку, сантехнику, в общем, все. Во время ремонта окна закрывали газетами и заклеивали скотчем, в одном месте скотч прилип к окну и держался мертвой хваткой, смыла его только парогенератором. В общем, я очень довольна, правда, эта штуковина на любителя.

Николя
01.02.2013, 20:06
Marlena, а как насчет чистки мягкой мебели и паласов? Это правда, что после чистки они очень мокрые? И еще. Какая у вас модель и как долго вы ею пользуетесь?

Marlena
04.02.2013, 11:50
У нас самая дешевая модель, пользуемся без двух недель год. Как-то пришел к нам в гости маленький племянник, пока взрослые ловили гав, он старательно обрисовал шариковой ручкой диван со светлой обивкой :%). Попытались оттереть щеткой и порошком, щеткой и мылом - только развазюкивалось все. А потом достали нашего трудяжку - и, о чудо! все отмылось замечательно. Влажность, конечно, присутствует, по поводу сильной мокроты затрудняюсь сказать, больше не экспериментировали, т.к. т-т-т не было надобности :pardon:.

Anje
11.02.2013, 14:21
У меня тоже clatronik. После того, как его купила поняла - я однозначно жертва маркетинга.) Не вижу в нём никакой необходимости. С его помощью только вывела пятно от зелёнки на ковре, за что ему низкий поклон, клёво помыла ящик для порошка в стиралке и ещё постоянно мою микроволновку. Но, без него я бы однозначно справилась, при чём не хуже.)

Викса
29.04.2013, 22:37
Девочки, как я заценила пароочиститель. Сестра на выхи от свекрови привезла Кархер на потребительский тест. Мы им за полтора дня перемыли окна четырех больших балконов, окна и двери между комнатами и балконами, одно отдельное окно, всю плитку в ванной, туалете, на кухне. Электрическую плиту и духовку - до блеска... Прошлись по диванам и чехлам диванным. Тайкины мягкие игрушки пропарили.
Вот это вещь, будем покупать :good:...
Очень понравилось, что совсем без применения химии - просто обработка паром, а потом при потребности протирка тряпочкой из микрофибры. Времени занимает каплю. Четыре балкона за полтора часа - такого мне и во сне не снилось.

утя
29.04.2013, 23:58
У меня такой есть. Продавец (по секрету) предупредил, что сия штука, при частом пользовании оной, резко снижает качество резиновых прокладок в окнах, в смесителях, резинки под ручками газовых плит. :sad:
Но сделал это после нашей покупки)))))

Bella
09.08.2013, 11:33
Год назад купила такой пароочиститель, http://s18.postimg.org/5d2g9cuo5/clatronic_dr_2930_4938884.jpg (http://postimage.org/)пользовалась пару раз. Вот снова достала, залила воду, включила, а он не работает. Жму на клапан, а пар не выходит. Его можно компрессором продуть, залипло там что ли? Может кто подскажет что сделать, он с полгода без действия стоял.

Deva28
09.08.2013, 13:32
Жму на клапан, а пар не выходит

У меня подобное с Clatronic. Говорят что шланг внутри перегибается. после ремонта еще раз поработал и опять остановился.

Bella
09.08.2013, 15:28
Внутри самого чайничка?
Вывод - не покупайте, люди, такой ерунды.