PDA

Просмотр полной версии : Помогите. Живая изгородь из ивы Матсуданы


YuriyPetrov
07.10.2012, 14:59
Здравствуйте. Несколько лет проработал в сфере озеленения, но вот появилась задача. На участке нового хозяина, где я сейчас подрабатываю садовником, необходимо сделать живую изгородь из ивы матсуданы. Уже посажены деревца ими ранее, сейчас их 4 шт. через 70 см. друг от друга, их высота 90-100 см. довольно разлогие, как их начать переплетать? Может у кого есть опыт или схема, буду очень благодарен за помощь.

larissa
07.10.2012, 21:11
Уже посажены деревца ими ранее, сейчас их 4 шт. через 70 см. друг от друга, их высота 90-100 см. довольно разлогие, как их начать переплетать? Может у кого есть опыт или схема, буду очень благодарен за помощь. Просто изгородь хотят получить или с выкрутасами?:wink: Я просто не понимаю смысл слова " переплетать" от специалиста:pardon:

YuriyPetrov
07.10.2012, 21:47
Без выкрутасов, огородик от общей красоты закрыть))Просто в зависимости от посадочного материала, существуют разные "технологии" создания живой изгороди. Вот мне интересно - необходимо ли делать каркас, или проводить какие-то манипуляции с длиннючими веточками ивы, или же просто подстригать время от времени, а там как бог даст?)) С этой ивой никогда не видел изгородей.

larissa
07.10.2012, 22:01
Без выкрутасов, огородик от общей красоты закрыть))Просто в зависимости от посадочного материала, существуют разные "технологии" создания живой изгороди. Вот мне интересно - необходимо ли делать каркас, или проводить какие-то манипуляции с длиннючими веточками ивы, или же просто подстригать время от времени, а там как бог даст?)) С этой ивой никогда не видел изгородей. Если без выкрутасов, типа косичек, пальмет, всякого роза оплетаний различных геометрических фигур, выращивание арок, короче- вариантов для фантазии много, то просто стричь. Есть один нюанс. Стричь надо было начинать со второго года. Скелет сформировать. В принципе стрижка аналогична буку. Только намного чаще и более сильная. Хотя я , если честно, формальную изгородь из такого растения не делала бы никогда:pardon: Смысловая нагрузка на использование растения в ландшафте пропадает, на мой розум:pardon:

YuriyPetrov
07.10.2012, 22:31
Спасибо, насколько я понял их, они посадили лишь бы росло, потом что-то хотели но не получилось, а теперь изгородь сделать бы. Буду пробовать что-то. Еще раз спасибо!:smile: