PDA

Просмотр полной версии : Мульчирование комнатных цветов


анеле
24.09.2012, 14:16
Кто подскажет, можно мульчировать комнатные цветы щепой фруктовых деревьев? Появился измельчитель, появилась щепа. На даче я весь сезон . Дома есть зимний сад, в такую жару цветам приходится очень трудно, вот я и подумала, что и цветы можно замульчировать. В жару все ОК, а вот сейчас упала жара, меня не было неделю, а под мульчой очень влажная земля. Не загниют корни в осенне-зимний период? И какими удобрениями их подкарливать, чтобы мульча не вытягивала азот?:pardon:

Aliso
27.09.2012, 07:27
я свои фикусы зимой мульчировала спитой чайной заваркой
просто выливала из чайника под растень
шоп плесень не заводилась, просыпала фитоспорином сухим
фикусам нравилось
гламное - потом с поливом не перестарацца
а удобрения - обычные для комнатных
зимой ведь растюхи не так сильно едят

Florans
13.02.2013, 12:51
шоп плесень не заводилась, просыпала фитоспорином сухим
фикусам нравилось

К сожалению, только сегодня прочитала насчет фитоспорина. Этой зимой пришлось пересадить фикусы Бенджамина и замульчировала кофе молотым(после заварки), со временем вся эта мульча поцвела, пришлось собрать и выбросить, а землю наверное весной снова придется менять.

vodolij
13.02.2013, 14:12
фикусы Бенджамина и замульчировала кофе молотым(после заварки), со временем вся эта мульча поцвела, пришлось собрать и выбросить, а землю наверное весной снова придется менять.

Так є спеціальна мульча для кімнатних квітів різнокольорова. Фарбована харчовим барвником (здається), але з часом трохи тускініє.
Використовувала для декоративнолистяних - зелену, для квітучих під колір квітів по можливості.

Ирина Гончаровская
13.02.2013, 20:12
Я использую мох сфагнум ,он не гниет и не плесневеет